segunda-feira, outubro 22, 2007
sábado, outubro 20, 2007
Resultados do fim-de-semana
Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Série A
3ª Jornada
20/10/07
Mogadouro – Lameirinhas 4-2
Boticas – Gafanha 9-6
Macedense – Junqueira 6-5
Rio Ave – Juvenorte 1-1
Beira-Mar – Amanhã da Criança 2-3
Piratas de Creixomil – Braga/AAUM 5-5
Miramar – Modicus 0-6
Campeonato Nacional da 3ª Divisão – Série B
3ª Jornada
20/10/07
Alcaria – Viseu Futsal 2001 2-6
Cernache – Casal Cinza 9-2
Balsa Nova – S. João 7-4
Lamas Futsal – CB Penamacor 4-3
Gondomar – Crecor 5-0
Barranha – Covão Lobo 5-6
21/10/07
Oliveirense Futsal – Stº Eugénio 2-6
Campeonato Distrital da 1ª Divisão
3ª Jornada
20/10/07
Futsal Azemeis – NEGE 3-3
Luso Venezolano – Silvalde 5-4
Atlético do Luso – CFCP Lourosa 4-3
CIC Lobão – ACR Vale de Cambra 5-3
S. João de Ver – ARCA 6-2
Novasemente – Saavedra Guedes 0-4
Casal – Académico da Feira 3-4
21/10/07
Barrô – Fundo Vila 5-2
Campeonato distrital da 2ª Divisão – Zona Norte
2ª Jornada
20/10/07
Fiães – ISPAB 5-2
FCC Lourosa – Gião 3-3
Urrô – Bairros 3-4
Inter Caima – Arouca 4-6
Pejão – Azagães 6-5
Oliveirense Futsal B – Dínamo Sanjoanense 3-8
Campeonato distrital da 2ª Divisão – Zona Sul
1ª Jornada
20/10/07
CP Esgueira – Travassô 1-2
Angeja – Atómicos 2-4
ADREP – Vilarinho do Bairro 0-2
Beira-Ria – Branca Activa 4-4
Clube Albergaria – Belazaima 5-4
Mealhada – Lourizela 7-4
Campeonato Distrital Feminino – Zona Norte
5ª Jornada
20/10/07
Luso Venezolano – Fundo Vila 1-2
CIC Lobão – Crecor 8-1
Villa Cesari – Lusitânia 2-9
Gião – Vilamaiorense 2-7
Campeonato Distrital Feminino – Zona Sul
5ª Jornada
20/10/07
Veiros – S. Pedro de Castelões 5-0
PARC – ADREP 5-1
Lordelo – AMUPB Futsal 0-8
Saavedra Guedes – Beira-Ria 4-2
Campeonato Distrital de Juniores – Zona Norte
3ª Jornada
20/10/07
Académica de Cambra – Veiros 7-6
Fundo Vila – Lamas Futsal 4-2
ACR Vale de Cambra – Azagães 5-3
AMUPB Futsal – Dínamo Sanjoanense 3-8
Campeonato Distrital de Juniores – Zona Sul
3ª Jornada
20/10/07
Luso – Beira-Ria 6-3
Barrô – ARCA 5-7
21/10/07
Travassô – Gafanha 3-3
Campeonato Distrital de Juvenis – Zona Norte
4ª Jornada
21/10/07
Lamas Futsal – Escapães 0-1
AMUPB Futsal – Dínamo Sanjoanense 5-3
Burgães – Futsal Azemeis 8-1
Lordelo – Sanfins 5-3
Campeonato Distrital de Juvenis – Zona Sul
4ª Jornada
20/10/07
Gafanha – Veiros 6-2
Beira-Mar – CP Esgueira 3-2
21/10/07
Belazaima – Marítimo Murtoense 5-3
Clube Albergaria – CRECUS 1-2
Campeonato Distrital de Iniciados
1ª Jornada
20/10/07
Dínamo Sanjoanense – Barrô (Adiado)
21/10/07
Beira-Mar – Lordelo 5-1
Telhadela – PARC 2-2
Veiros – ARCA 2-4
S. Jacinto – Burgães 2-8
3ª Jornada
20/10/07
Mogadouro – Lameirinhas 4-2
Boticas – Gafanha 9-6
Macedense – Junqueira 6-5
Rio Ave – Juvenorte 1-1
Beira-Mar – Amanhã da Criança 2-3
Piratas de Creixomil – Braga/AAUM 5-5
Miramar – Modicus 0-6
Campeonato Nacional da 3ª Divisão – Série B
3ª Jornada
20/10/07
Alcaria – Viseu Futsal 2001 2-6
Cernache – Casal Cinza 9-2
Balsa Nova – S. João 7-4
Lamas Futsal – CB Penamacor 4-3
Gondomar – Crecor 5-0
Barranha – Covão Lobo 5-6
21/10/07
Oliveirense Futsal – Stº Eugénio 2-6
Campeonato Distrital da 1ª Divisão
3ª Jornada
20/10/07
Futsal Azemeis – NEGE 3-3
Luso Venezolano – Silvalde 5-4
Atlético do Luso – CFCP Lourosa 4-3
CIC Lobão – ACR Vale de Cambra 5-3
S. João de Ver – ARCA 6-2
Novasemente – Saavedra Guedes 0-4
Casal – Académico da Feira 3-4
21/10/07
Barrô – Fundo Vila 5-2
Campeonato distrital da 2ª Divisão – Zona Norte
2ª Jornada
20/10/07
Fiães – ISPAB 5-2
FCC Lourosa – Gião 3-3
Urrô – Bairros 3-4
Inter Caima – Arouca 4-6
Pejão – Azagães 6-5
Oliveirense Futsal B – Dínamo Sanjoanense 3-8
Campeonato distrital da 2ª Divisão – Zona Sul
1ª Jornada
20/10/07
CP Esgueira – Travassô 1-2
Angeja – Atómicos 2-4
ADREP – Vilarinho do Bairro 0-2
Beira-Ria – Branca Activa 4-4
Clube Albergaria – Belazaima 5-4
Mealhada – Lourizela 7-4
Campeonato Distrital Feminino – Zona Norte
5ª Jornada
20/10/07
Luso Venezolano – Fundo Vila 1-2
CIC Lobão – Crecor 8-1
Villa Cesari – Lusitânia 2-9
Gião – Vilamaiorense 2-7
Campeonato Distrital Feminino – Zona Sul
5ª Jornada
20/10/07
Veiros – S. Pedro de Castelões 5-0
PARC – ADREP 5-1
Lordelo – AMUPB Futsal 0-8
Saavedra Guedes – Beira-Ria 4-2
Campeonato Distrital de Juniores – Zona Norte
3ª Jornada
20/10/07
Académica de Cambra – Veiros 7-6
Fundo Vila – Lamas Futsal 4-2
ACR Vale de Cambra – Azagães 5-3
AMUPB Futsal – Dínamo Sanjoanense 3-8
Campeonato Distrital de Juniores – Zona Sul
3ª Jornada
20/10/07
Luso – Beira-Ria 6-3
Barrô – ARCA 5-7
21/10/07
Travassô – Gafanha 3-3
Campeonato Distrital de Juvenis – Zona Norte
4ª Jornada
21/10/07
Lamas Futsal – Escapães 0-1
AMUPB Futsal – Dínamo Sanjoanense 5-3
Burgães – Futsal Azemeis 8-1
Lordelo – Sanfins 5-3
Campeonato Distrital de Juvenis – Zona Sul
4ª Jornada
20/10/07
Gafanha – Veiros 6-2
Beira-Mar – CP Esgueira 3-2
21/10/07
Belazaima – Marítimo Murtoense 5-3
Clube Albergaria – CRECUS 1-2
Campeonato Distrital de Iniciados
1ª Jornada
20/10/07
Dínamo Sanjoanense – Barrô (Adiado)
21/10/07
Beira-Mar – Lordelo 5-1
Telhadela – PARC 2-2
Veiros – ARCA 2-4
S. Jacinto – Burgães 2-8
sexta-feira, outubro 19, 2007
Segunda-Feira...
É já na próxima segunda-feira...
Está a chegar o Futsal de Pura Emoção! Não perca aqui no Futsal em Aveiro!!!
Nomeações de árbitros semanal da FPF
Verifique aqui as nomeações dos árbitros da Federação Portuguesa de Futebol.
quinta-feira, outubro 18, 2007
Agenda do próximo fim-de-semana
Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Série A
3ª Jornada
20/10/07
17h00: Mogadouro – Lameirinhas (Pav. Junta de Freguesia de Mogadouro)
18h00: Boticas – Gafanha (Pav. Municipal de Boticas)
18h00: Macedense – Junqueira (Pav. Municipal de Macedo de Cavaleiros)
18h30: Rio Ave – Juvenorte (Pav. Desportos de Vila do Conde)
18h30: Beira-Mar – Amanhã da Criança (Pav. SC Beira-Mar)
19h00: Piratas de Creixomil – Braga/AAUM (Esc. Sec. D. Afonso Henriques)
21h00: Miramar – Modicus (Pav. Municipal de Gulpilhares)
Campeonato Nacional da 3ª Divisão – Série B
3ª Jornada
20/10/07
16h00: Alcaria – Viseu Futsal 2001 (Pav. AC Alcaria)
17h00: Cernache – Casal Cinza (Pav. Regibó)
18h00: Balsa Nova – S. João (Pav. Inatel)
19h00: Lamas Futsal – CB Penamacor (Pav. Com. Henrique Amorim)
19h00: Gondomar – Crecor (Pav. Municipal de Jovim)
21h00: Barranha – Covão Lobo (Pav. Municipal da Senhora da Hora)
21/10/07
17h00: Oliveirense Futsal – Stº Eugénio (Esc. Ferreira de Castro)
Campeonato Distrital da 1ª Divisão
3ª Jornada
20/10/07
15h00: Futsal Azemeis – NEGE (Esc. Sec. Ferreira de Castro)
16h00: Luso Venezolano – Silvalde (Pav. CS Luso Venezolano)
17h30: Atlético do Luso – CFCP Lourosa (Pav. Municipal do Luso)
18h00: CIC Lobão – ACR Vale de Cambra (Pav. Esc. EB 2/3 Corga Gião)
18h00: S. João de Ver – ARCA (Pav. Municipal de Arrifana)
18h00: Novasemente – Saavedra Guedes (Nave Desportiva de Espinho)
20h00: Casal – Académico da Feira (Pav. Municipal de Castelo de Paiva)
21/10/07
18h00: Barrô – Fundo Vila (Pav. Eng.º Carlos Manuel Roque)
Campeonato distrital da 2ª Divisão – Zona Norte
2ª Jornada
20/10/07
16h00: Fiães – ISPAB (Pav. Esc. EB 2/3 Corga Gião)
17h00: FCC Lourosa – Gião (Pav. Esc. C+S Lourosa)
18h00: Urrô – Bairros (Pav. Municipal de Arouca)
18h00: Inter Caima – Arouca (Pav. Ilídio Pedro)
21h00: Pejão – Azagães (Pav. Couto Mineiro Pejão)
21h00: Oliveirense Futsal B – Dínamo Sanjoanense (Pav. Travessas)
Campeonato distrital da 2ª Divisão – Zona Norte
1ª Jornada
20/10/07
17h00: CP Esgueira – Travassô (Pav. Esc. Sec. Jaime Magalhães Lima)
17h00: Angeja – Atómicos (Pav. Municipal de Albergaria)
17h30: ADREP – Vilarinho do Bairro (Pav. Dr. José de Carvalho)
18h45: Beira-Ria – Branca Activa (Pav. Gafanha do Carmo)
18h45: Clube Albergaria – Belazaima (Pav. Municipal de Albergaria)
21h00: Mealhada – Lourizela (Pav. Gimnodesportivo da Mealhada)
Campeonato Distrital Feminino – Zona Norte
5ª Jornada
20/10/07
18h00: Luso Venezolano – Fundo Vila (Pav. CS Luso Venezolano)
19h30: CIC Lobão – Crecor (Pav. Esc. EB 2/3 Corga Gião)
21h00: Villa Cesari – Lusitânia (Pav. Casa do Povo de Cesar)
21h30: Gião – Vilamaiorense (Pav. Esc. EB 2/3 Corga Gião)
Campeonato Distrital Feminino – Zona Sul
5ª Jornada
20/10/07
21h00: Veiros – S. Pedro de Castelões (Pav. CCD Veiros)
21h00: PARC – ADREP (Pav. PARC)
21h00: Lordelo – AMUPB Futsal (Pav. Ilídio Pedro)
21h30: Saavedra Guedes – Beira-Ria (Pav. Irmãos Farinhas)
Campeonato Distrital de Juniores – Zona Norte
3ª Jornada
20/10/07
15h00: Académica de Cambra – Veiros (Pav. Esc. Sec. Vale de Cambra)
15h00: Fundo Vila – Lamas Futsal (Pav. Travessas)
16h00: ACR Vale de Cambra – Azagães (Pav. Ilídio Pedro)
21h00: AMUPB Futsal – Dínamo Sanjoanense (Pav. Municipal de Estarreja)
Campeonato Distrital de Juniores – Zona Sul
3ª Jornada
20/10/07
15h00: Luso – Beira-Ria (Pav. Municipal do Luso)
16h00: Barrô – ARCA (Pav. Eng.º Carlos Manuel Roque)
21/10/07
18h00: Travassô – Gafanha (Pav. Travassô)
Campeonato Distrital de Juvenis – Zona Norte
4ª Jornada
21/10/07
10h30: Lamas Futsal – Escapães (Pav. Comendador Henrique Amorim)
15h00: AMUPB Futsal – Dínamo Sanjoanense (Pav. Municipal de Estarreja)
16h00: Burgães – Futsal Azemeis (Pav. Municipal de Vale de Cambra)
18h00: Lordelo – Sanfins (Pav. Ilídio Pedro)
Campeonato Distrital de Juvenis – Zona Sul
4ª Jornada
20/10/07
15h00: Gafanha – Veiros (Pav. Esc. Sec. Gafanha da Nazaré)
17h00: Beira-Mar – CP Esgueira (Pav. SC Beira-Mar)
21/10/07
10h00: Belazaima – Marítimo Murtoense (Pav. Belazaima)
16h00: Clube Albergaria – CRECUS (Pav. Municipal de Albergaria)
Campeonato Distrital de Iniciados
1ª Jornada
20/10/07
09h30: Dínamo Sanjoanense – Barrô (Pavilhão Travessas)
Escapães – Atómicos (Pav. Escapães)
21/10/07
11h30: Beira-Mar – Lordelo (Pav. SC Beira-Mar)
15h00: Telhadela – PARC (Pav. Municipal da Branca)
15h30: Veiros – ARCA (Pav. CCD Veiros)
16h30: S. Jacinto – Burgães (Pav. S. Jacinto)
3ª Jornada
20/10/07
17h00: Mogadouro – Lameirinhas (Pav. Junta de Freguesia de Mogadouro)
18h00: Boticas – Gafanha (Pav. Municipal de Boticas)
18h00: Macedense – Junqueira (Pav. Municipal de Macedo de Cavaleiros)
18h30: Rio Ave – Juvenorte (Pav. Desportos de Vila do Conde)
18h30: Beira-Mar – Amanhã da Criança (Pav. SC Beira-Mar)
19h00: Piratas de Creixomil – Braga/AAUM (Esc. Sec. D. Afonso Henriques)
21h00: Miramar – Modicus (Pav. Municipal de Gulpilhares)
Campeonato Nacional da 3ª Divisão – Série B
3ª Jornada
20/10/07
16h00: Alcaria – Viseu Futsal 2001 (Pav. AC Alcaria)
17h00: Cernache – Casal Cinza (Pav. Regibó)
18h00: Balsa Nova – S. João (Pav. Inatel)
19h00: Lamas Futsal – CB Penamacor (Pav. Com. Henrique Amorim)
19h00: Gondomar – Crecor (Pav. Municipal de Jovim)
21h00: Barranha – Covão Lobo (Pav. Municipal da Senhora da Hora)
21/10/07
17h00: Oliveirense Futsal – Stº Eugénio (Esc. Ferreira de Castro)
Campeonato Distrital da 1ª Divisão
3ª Jornada
20/10/07
15h00: Futsal Azemeis – NEGE (Esc. Sec. Ferreira de Castro)
16h00: Luso Venezolano – Silvalde (Pav. CS Luso Venezolano)
17h30: Atlético do Luso – CFCP Lourosa (Pav. Municipal do Luso)
18h00: CIC Lobão – ACR Vale de Cambra (Pav. Esc. EB 2/3 Corga Gião)
18h00: S. João de Ver – ARCA (Pav. Municipal de Arrifana)
18h00: Novasemente – Saavedra Guedes (Nave Desportiva de Espinho)
20h00: Casal – Académico da Feira (Pav. Municipal de Castelo de Paiva)
21/10/07
18h00: Barrô – Fundo Vila (Pav. Eng.º Carlos Manuel Roque)
Campeonato distrital da 2ª Divisão – Zona Norte
2ª Jornada
20/10/07
16h00: Fiães – ISPAB (Pav. Esc. EB 2/3 Corga Gião)
17h00: FCC Lourosa – Gião (Pav. Esc. C+S Lourosa)
18h00: Urrô – Bairros (Pav. Municipal de Arouca)
18h00: Inter Caima – Arouca (Pav. Ilídio Pedro)
21h00: Pejão – Azagães (Pav. Couto Mineiro Pejão)
21h00: Oliveirense Futsal B – Dínamo Sanjoanense (Pav. Travessas)
Campeonato distrital da 2ª Divisão – Zona Norte
1ª Jornada
20/10/07
17h00: CP Esgueira – Travassô (Pav. Esc. Sec. Jaime Magalhães Lima)
17h00: Angeja – Atómicos (Pav. Municipal de Albergaria)
17h30: ADREP – Vilarinho do Bairro (Pav. Dr. José de Carvalho)
18h45: Beira-Ria – Branca Activa (Pav. Gafanha do Carmo)
18h45: Clube Albergaria – Belazaima (Pav. Municipal de Albergaria)
21h00: Mealhada – Lourizela (Pav. Gimnodesportivo da Mealhada)
Campeonato Distrital Feminino – Zona Norte
5ª Jornada
20/10/07
18h00: Luso Venezolano – Fundo Vila (Pav. CS Luso Venezolano)
19h30: CIC Lobão – Crecor (Pav. Esc. EB 2/3 Corga Gião)
21h00: Villa Cesari – Lusitânia (Pav. Casa do Povo de Cesar)
21h30: Gião – Vilamaiorense (Pav. Esc. EB 2/3 Corga Gião)
Campeonato Distrital Feminino – Zona Sul
5ª Jornada
20/10/07
21h00: Veiros – S. Pedro de Castelões (Pav. CCD Veiros)
21h00: PARC – ADREP (Pav. PARC)
21h00: Lordelo – AMUPB Futsal (Pav. Ilídio Pedro)
21h30: Saavedra Guedes – Beira-Ria (Pav. Irmãos Farinhas)
Campeonato Distrital de Juniores – Zona Norte
3ª Jornada
20/10/07
15h00: Académica de Cambra – Veiros (Pav. Esc. Sec. Vale de Cambra)
15h00: Fundo Vila – Lamas Futsal (Pav. Travessas)
16h00: ACR Vale de Cambra – Azagães (Pav. Ilídio Pedro)
21h00: AMUPB Futsal – Dínamo Sanjoanense (Pav. Municipal de Estarreja)
Campeonato Distrital de Juniores – Zona Sul
3ª Jornada
20/10/07
15h00: Luso – Beira-Ria (Pav. Municipal do Luso)
16h00: Barrô – ARCA (Pav. Eng.º Carlos Manuel Roque)
21/10/07
18h00: Travassô – Gafanha (Pav. Travassô)
Campeonato Distrital de Juvenis – Zona Norte
4ª Jornada
21/10/07
10h30: Lamas Futsal – Escapães (Pav. Comendador Henrique Amorim)
15h00: AMUPB Futsal – Dínamo Sanjoanense (Pav. Municipal de Estarreja)
16h00: Burgães – Futsal Azemeis (Pav. Municipal de Vale de Cambra)
18h00: Lordelo – Sanfins (Pav. Ilídio Pedro)
Campeonato Distrital de Juvenis – Zona Sul
4ª Jornada
20/10/07
15h00: Gafanha – Veiros (Pav. Esc. Sec. Gafanha da Nazaré)
17h00: Beira-Mar – CP Esgueira (Pav. SC Beira-Mar)
21/10/07
10h00: Belazaima – Marítimo Murtoense (Pav. Belazaima)
16h00: Clube Albergaria – CRECUS (Pav. Municipal de Albergaria)
Campeonato Distrital de Iniciados
1ª Jornada
20/10/07
09h30: Dínamo Sanjoanense – Barrô (Pavilhão Travessas)
Escapães – Atómicos (Pav. Escapães)
21/10/07
11h30: Beira-Mar – Lordelo (Pav. SC Beira-Mar)
15h00: Telhadela – PARC (Pav. Municipal da Branca)
15h30: Veiros – ARCA (Pav. CCD Veiros)
16h30: S. Jacinto – Burgães (Pav. S. Jacinto)
terça-feira, outubro 16, 2007
Sorteio da 1ª eliminatória da Taça de Portugal
Realizou-se esta tarde, o sorteio da 1ª eliminatória da Taça de Portugal de Futsal/FUTSAGRES, envolvendo os clubes das II e III divisões nacionais.
O Distrito de Aveiro estará representado por 6 equipas, a saber: Gafanha, Beira-Mar, Oliveirense Futsal, Crecor, Lamas Futsal e Covão Lobo.
Os jogos realizam-se a 3 de Novembro.
Resultado do sorteio:
Zona Norte
Viseu Futsal 2001 - Gafanha
O Distrito de Aveiro estará representado por 6 equipas, a saber: Gafanha, Beira-Mar, Oliveirense Futsal, Crecor, Lamas Futsal e Covão Lobo.
Os jogos realizam-se a 3 de Novembro.
Resultado do sorteio:
Zona Norte
Viseu Futsal 2001 - Gafanha
St. Eugénio - Mogadouro
Casa Benfica Barcelos - Gondomar
Araucária - Habinordeste
São Mateus - Juvenorte
Lamas Futsal - Leões da Lapa
Covão Lobo - Sapiãos
Rio Ave - Crecor
Junqueira - ASCREDNO Nogueiró
Modicus - Macedense
Académica de Leça - Beira-Mar
Barranha - Lameirinhas
Sangemil - Casa Benfica Paredes
Santa Luzia - Casal Cinza
Cernache – Oliveirense Futsal
Miramar - Alcaria
Piratas Creixomil - Monte Pedras
Merelinense - São João
Boticas - Sp. Braga
"Amanhã Criança" - Casa Benfica Penamacor
Isentos: Balsa Nova e Antas
Zona Sul
Universidade do Algarve - Baronía
Zona Sul
Universidade do Algarve - Baronía
V. Setúbal - AMSAC
Rio de Mouro - AM Portela
Odivelas - "Os Pantufas"
St. Suzana e Pobral - Núcleo Sportinguista Tires
Moínho da Juventude - Caranguejeira
Amarense - Académica
Atlético - Unidos do Cacém
Ereira e Benfica - Alter
Novos Talentos - Vitória dos Olivais
Fabril - Sport Lisboa e Évora
"Os Patos" - Louletano
Externato da Benedita - Sport Lagoa e Benfica
"Os Independentes" - Sonâmbulos
Onze Unidos - Pico Pedra
Mendiga - Fontaínhas
Núcleo Sportinguista Leiria - Bairro Boa Esperança
Granja do Ulmeiro - Arnal
Nacional - Ladoeiro
Piedense - Ismailitas
Isentos: Sacavenense e "Os Torpedos"
segunda-feira, outubro 15, 2007
Mão pesada para Oliveirense Futsal
A Federação Portuguesa de Futebol decidiu punir a Oliveirense Futsal, com uma derrota por 3-0, relativamente ao jogo disputado na época passada, frente ao Viseu Futsal 2001, em que a formação de Oliveira de Azemeis utilizou irregularmente o atleta Rafa. Contudo em termos desportivos, esta decisão, em nada altera a classificação final das duas equipas.
Além da pena de derrota, o clube foi multado em 2.550 euros, sendo também punidos os dirigentes, Osvaldo Pinto com 180 dias de suspensão e 600 euros de multa, Emanuel Dias com 45 dias de suspensão e 150 euros de multa, e Ilídio Mesquita com 30 dias de suspensão e 100 euros de multa.
Além da pena de derrota, o clube foi multado em 2.550 euros, sendo também punidos os dirigentes, Osvaldo Pinto com 180 dias de suspensão e 600 euros de multa, Emanuel Dias com 45 dias de suspensão e 150 euros de multa, e Ilídio Mesquita com 30 dias de suspensão e 100 euros de multa.
sábado, outubro 13, 2007
Resultados do fim-de-semana
Campeonato Nacional da 2ª Divisão – Série A
2ª Jornada
13/10/07
Lameirinhas – Piratas de Creixomil 4-1
Mogadouro – Boticas 4-4
Braga/AAUM – Rio Ave 5-2
Juvenorte – Miramar 3-1
Junqueira – Beira-Mar 6-3
Amanhã da Criança – Gafanha 4-4
14/10/07
Modicus – Macedense 6-1
Campeonato Nacional da 3ª Divisão – Série B
2ª Jornada
13/10/07
CB Penamacor – Gondomar 2-6
Crecor – Balsa Nova 6-5
S. João – Alcaria 2-3
Covão Lobo – Lamas Futsal 0-4
14/10/07
Santo Eugénio – Barranha 7-4
Viseu Futsal – Casal Cinza 5-1
Oliveirense Futsal – Cernache 5-5
Campeonato Distrital da 1ª Divisão
2ª Jornada
13/10/07
Fundo Vila – Atlético do Luso 5-3
Académico da Feira – CIC Lobão 6-1
ARCA – Novasemente 6-1
Silvalde – NEGE 1-2
CFCP Lourosa – Casal 4-1
14/10/07
Barrô – Futsal Azemeis 2-2
Saavedra Guedes – Luso Venezolano 2-0
ACR Vale de Cambra – S. João de Ver 3-3
Campeonato distrital da 2ª Divisão – Zona Norte
1ª Jornada
13/10/07
ISPAB – Urrô 5-5
Gião – Académica de Cambra 2-4
Dínamo Sanjoanense – Inter Caima 7-5
Azagães – FCC Lourosa 4-5
Bairros – Pejão 6-4
Arouca – Fiães 6-3
Campeonato Distrital Feminino – Zona Norte
4ª Jornada
13/10/07
Crecor – Luso Venezolano 4-7
Vilamaiorense – CIC Lobão 1-1
Sp. Stª Maria da Feira – Gião 1-9
14/10/07
Fundo Vila – Villa Cesari 5-0
Campeonato Distrital Feminino – Zona Sul
4ª Jornada
13/10/07
Ossela – PARC 2-3
ADREP – Lordelo 0-3
14/10/07
Beira-Ria – Veiros 1-9
AMUPB Futsal – Saavedra Guedes 0-4
Campeonato Distrital de Juniores – Zona Norte
2ª Jornada
13/10/07
Dínamo Sanjoanense – Académica de Cambra 11-2
Fundo Vila – Azagães 10-4
14/10/07
Lamas Futsal – AMUPB Futsal 5-3
Veiros – ACR Vale de Cambra 6-3
Campeonato Distrital de Juniores – Zona Sul
2ª Jornada
13/10/07
ARCA – Atlético do Luso 4-3
Beira-Ria – Travassô 6-5
Beira-Mar – Barrô 10-0
Campeonato Distrital de Juvenis – Zona Norte
3ª Jornada
13/10/07
Futsal Azemeis – Lordelo 2-5
Sanfins – Lamas Futsal 1-6
Escapães – AMUPB Futsal 2-2
14/10/07
Saavedra Guedes – Burgães 0-4
Campeonato Distrital de Juvenis – Zona Sul
3ª Jornada
13/10/07
CP Esgueira – Gafanha 2-0
Marítimo Murtoense – Beira-Mar 0-12
14/10/07
CRECUS – Belazaima 8-1
2ª Jornada
13/10/07
Lameirinhas – Piratas de Creixomil 4-1
Mogadouro – Boticas 4-4
Braga/AAUM – Rio Ave 5-2
Juvenorte – Miramar 3-1
Junqueira – Beira-Mar 6-3
Amanhã da Criança – Gafanha 4-4
14/10/07
Modicus – Macedense 6-1
Campeonato Nacional da 3ª Divisão – Série B
2ª Jornada
13/10/07
CB Penamacor – Gondomar 2-6
Crecor – Balsa Nova 6-5
S. João – Alcaria 2-3
Covão Lobo – Lamas Futsal 0-4
14/10/07
Santo Eugénio – Barranha 7-4
Viseu Futsal – Casal Cinza 5-1
Oliveirense Futsal – Cernache 5-5
Campeonato Distrital da 1ª Divisão
2ª Jornada
13/10/07
Fundo Vila – Atlético do Luso 5-3
Académico da Feira – CIC Lobão 6-1
ARCA – Novasemente 6-1
Silvalde – NEGE 1-2
CFCP Lourosa – Casal 4-1
14/10/07
Barrô – Futsal Azemeis 2-2
Saavedra Guedes – Luso Venezolano 2-0
ACR Vale de Cambra – S. João de Ver 3-3
Campeonato distrital da 2ª Divisão – Zona Norte
1ª Jornada
13/10/07
ISPAB – Urrô 5-5
Gião – Académica de Cambra 2-4
Dínamo Sanjoanense – Inter Caima 7-5
Azagães – FCC Lourosa 4-5
Bairros – Pejão 6-4
Arouca – Fiães 6-3
Campeonato Distrital Feminino – Zona Norte
4ª Jornada
13/10/07
Crecor – Luso Venezolano 4-7
Vilamaiorense – CIC Lobão 1-1
Sp. Stª Maria da Feira – Gião 1-9
14/10/07
Fundo Vila – Villa Cesari 5-0
Campeonato Distrital Feminino – Zona Sul
4ª Jornada
13/10/07
Ossela – PARC 2-3
ADREP – Lordelo 0-3
14/10/07
Beira-Ria – Veiros 1-9
AMUPB Futsal – Saavedra Guedes 0-4
Campeonato Distrital de Juniores – Zona Norte
2ª Jornada
13/10/07
Dínamo Sanjoanense – Académica de Cambra 11-2
Fundo Vila – Azagães 10-4
14/10/07
Lamas Futsal – AMUPB Futsal 5-3
Veiros – ACR Vale de Cambra 6-3
Campeonato Distrital de Juniores – Zona Sul
2ª Jornada
13/10/07
ARCA – Atlético do Luso 4-3
Beira-Ria – Travassô 6-5
Beira-Mar – Barrô 10-0
Campeonato Distrital de Juvenis – Zona Norte
3ª Jornada
13/10/07
Futsal Azemeis – Lordelo 2-5
Sanfins – Lamas Futsal 1-6
Escapães – AMUPB Futsal 2-2
14/10/07
Saavedra Guedes – Burgães 0-4
Campeonato Distrital de Juvenis – Zona Sul
3ª Jornada
13/10/07
CP Esgueira – Gafanha 2-0
Marítimo Murtoense – Beira-Mar 0-12
14/10/07
CRECUS – Belazaima 8-1